Санкт-Петербург

Фермское шоссе 30, офис 111

Пн-Пт 9:30 - 18:00

Москва

ул.Большая Андроньевская, д.23, стр.1

Пн-Пт 9:00 - 18:00

оставить заявку
Мы - NASTARTWEB

узнать о нас

мощная команда для вашего бизнеса

ТОП-7 бесплатных сервисов для самостоятельного аудита сайта

ТОП-7 бесплатных сервисов для самостоятельного аудита сайта

webmaster.yandex.ru

При создании своего сайта, не забудьте добавить его в сервис Яндекс.Вебмастер.

Здесь можно проверить индексацию страниц вашего сайта поисковыми роботами Яндекса.

В разделе Диагностика – посмотреть ошибки, которые могут мешать индексированию.

В Инструментах – проверить файлы robots.txt и Sitemap, узнать HTTP-статус страниц и посмотреть на сколько сайт адаптирован под мобильные устройства. Этот сервис может быть основным для аудита сайта, так как здесь вы сразу сможете увидеть критические ошибки и получить рекомендации по их устранению.

search.google.com

Аналогичный кабинет вебмастера от Google – Google Search Console.

Здесь также можно проверить удобство вашего сайта для мобильных, увидеть страницы с ошибками и проверить индексацию конкретной страницы в поиске Google. Используйте Search Console для самостоятельного аудита сайта, если ориентируетесь на продвижение в этом поисковике.

developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Проверить скорость загрузки вашего сайта можно на странице https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/. Долго загружающиеся сайты не любят ни пользователи, ни поисковые системы.

Здесь можно узнать скорость загрузки для мобильных и для компьютеров. Помимо этого, PageSpeed Insights дает рекомендации по ускорению загрузки.

search.google.com/test/mobile-friendly

Проверить оптимизацию сайта для мобильных можно и на сайте https://search.google.com/test/mobile-friendly

Просмотры со смартфонов и планшетов на многих сайтов уже значительно обгоняют десктопные. Естественно, оставлять свой сайт без адаптива – значит терять трафик.

text.ru

Уникальность текстов на сайте является важным фактором для продвижения сайта. Для того, чтобы проверить свой текст на уникальность, скопируйте его и вставьте в соответствующее поле на странице https://text.ru/. Если вы только собираетесь разместить статью на своем сайте, то уникальность должна быть 100%. Если проверяете уже размещенный текст, то под надписью «Домены, на которых найдены совпадения» должен находиться только ваш сайт.

https://www.bukvarix.com/

Хотите быстро узнать по каким запросам ваш сайт находится в ТОПе? Вставьте ссылку на главную страницу своего сайта в строку поиска и нажмите «Найти». Не забудьте выбрать регион и поисковую систему.

https://ru.megaindex.com/backlinks/

Провести ссылочный аудит сайта и проверить качество ссылочной массы можно в сервисе от Мегаиндекса. На бесплатном тарифе доступна информация лишь о части ссылок, но этого будет достаточно, чтобы увидеть, что проблема есть.

Будем рады сотрудничать с вами